Общество
4703
04.10.2016 15:29

Сети липецких магазинов не удалось вернуть право на торговлю спиртным

Дело слушали в Воронеже.

19-й Арбитражный апелляционный суд вынес определение по жалобе компании «Подворье» на решение липецкого арбитража. Бизнес не устроили выводы первой инстанции: сети магазинов отказали в признании незаконным аннулирования лицензии на торговлю спиртным. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области вынесло такое предписание на основе выявления факта торговли сомнительным алкоголем.

История судебного противостояния «Подворья» и управления потребрынка стартовала еще в августе 2015 года. Тогда представители сети обратились с заявлением признать приказ чиновников о старте процедуры аннулирования лицензии недействительным. Суд удовлетворил требование бизнеса частично и приостановил действие пунктов приказа в части приостановления действия лицензии.

Спустя две недели чиновники заявили встречный иск. Они потребовали аннулировать лицензию «Подворья» на торговлю спиртным. Причиной этого стало то, что в магазине сети на улице Стаханова в Липецке нашли 28 бутылок подозрительной водки «Столетов». Административное дело было возбуждено на уровне Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЦФО. Факт оборота «Подворьем» алкогольной продукции с поддельными федеральными спецмарками подтвержден постановлением Пресненского районного суда Москвы. Суд назначил сети наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Данный судебный акт не обжаловался и до сих пор не опровергнут, указано в решении липецкого арбитража. Действие лицензии было приостановлено в четырех магазинах Липецка.

Апелляционная инстанция Воронежа подтвердила выводы липецких коллег. Таким образом, лицензия на торговлю алкоголем в четырех точках «Подворья» аннулирована.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.