Спорт
1800
03.10.2016 14:33

Липецкий футболист, прижавшись к березке, прочитал Есенина (ВИДЕО)

«Гой ты, Русь, моя родная…»

Необычную акцию провели футболисты клуба «Тосно» из Ленинградской области. 3 октября они вспомнили… Сергея Есенина.

Словно вспомнив о том, что главный город региона Санкт-Петербург считается культурной столицей, и областным командам отставать от него не положено, спортсмены в честь дня рождения поэта прочитали его стихотворение «Гой ты, Русь, моя родная…». В числе чтецов оказался и воспитанник липецкого футбола нападающий Антон заболотный. Так же в акции приняли участие другие игроки, включая «легионеров» - сербского защитника Раде Дугалича и хавбека из Черногории Младена Кашчелана.

"3 октября 1895 года родился Сергей Александрович Есенин – один из самых выдающихся русских поэтов XX века. Поэт прожил 30 коротких, но ярких лет, за которые успел написать незабываемые строки, воспевающие красоту родины, красоту женщины", - так было подписано трогательное видео, которое появилось на официальной странице ФК «Тосно» в соцсети «ВКонтакте».  

В «Тосно» выступают два наших земляка: липчанин Заболотный и ельчанин Александр Кутьин. «Самая культурная команда России» идёт на втором месте в ФНЛ – 29 очков в 15 матчах, отставая на шесть турнирных баллов от лидера столичного «Динамо».

В последнем матче команда из Ленобласти в Великом Новгороде, где проводит домашние матчи, уступила владовостокскому «Лучу-Энергии» - 1:2. В этой игре произошло знаменательное событие – наконец-то в «Тосно» дебютировал самый «звездный» новобранец ФНЛ нынешнего сезона – четвертьфиналист чемпионата мира-2006 экс-форвард сборной Украины Артем Милевский. На 63-й минуте он заменил Кутьина, но ничем на поле не отметился. Заболотный в том матче участия не принимал: может, учил наизусть Есенина?

Видео ФК "Тосно"
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.