Спорт
3292
01.10.2016 21:28

Приключения итальянцев в Липецке получились печальными

Мини-футбольный "ЛГТУ-Липецк" выиграл дебютный матч с невероятным счетом.

Мини-футбольный «ЛГТУ-Липецк» сегодня наконец-то стартовал в высшей лиге чемпионата России.

«Премьера» новоиспеченной команды получилась успешной. В своем домашнем зале липецкого технического университета наша команда не оставила камня на камне от столичной «Крепости», победив со счетом – 13:1

Напомним, что ранее по разным причинам не состоялись три (!) матча нашей команды в турнире. Но сегодня подопечные Алексея Панфилова разом выплеснули всю накопившуюся энергию. Правда, «Крепость» - беспросветный аутсайдер турнира. Но зато в составе гостей на поле вышли два экзотических для Центрального Черноземья футболиста – итальянцы Карло Орландо (первый представитель Апеннин в российском мини-футболе), Марко Колозио и Рэми Никиему.

Приключения итальянцев в Липецке получились для них невеселыми. Особенно для Колозио и Никиему, ведь оба они вратари, и сегодня в матче с «ЛГТУ-Липецком» сменяли друг друга, но спасти свою команду не могли.

Уже после первого тайма счет был – 6:0 в пользу липчан, которые не угомонились и во второй половине, несмотря на потери в составе: по разным причинам не смогли выйти на площадку Антон Зайцев, Александр Паламарчук, Николай Воронин.

Мяч престижа москвичи забили при счете… 12:0 в пользу хозяев. За минуту до этого «Крепость» получила право на дабл-пенальти, но удар с 10 метров отразил вратарь липчан Андрей Иванов. В следующей атаке столичные футболисты добились для нашей команды уже высшей меры наказания – 6-метрового удара, и Максим Матебарчук с убюойной дистанции не промахнулся.

У липчан «покер» (т.е. 4 мяча в одном матче) на счету Сергея Толчеева, по два раза отличились Никита Тулинов и Антон Бадиков, по одному голу у Максима Жукова, Евгения Мальнева, Никиты Швецова, Павла Назарова и Александра Самохина.

Назаров в отсутствие Зайцева вышел на поле с капитанской повязкой, а Самохин открыл счет, забив, пожалуй, самый красивый гол в матче: обыграв соперника он неотразимо пробил в «девятку».

Следующий матч «ЛГТУ-Липецк» по календарю должен провести 8 октября в гостях у «Алмаза-АЛРОСЫ» из Мирного (Якутия). Но как сообщил GOROD48 начальник команды Эдуард Богомолов, вновь возможен… перенос игры.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.