Общество
2243
30.09.2016 16:22

Липецкие судебные приставы нашли алиментщика в Приднестровье

Сумма долга на момент обнаружения беглеца превысила 25 тысяч рублей.

В производстве судебного пристава-исполнителя Липецкого районного отдела судебных приставов на исполнении находилось производство о взыскании алиментов с 40-летнего липчанина, на содержании которого находился 8-летний ребенок. Алименты он должен был выплачивать в размере 2772 рублей ежемесячно, что соответствует 0,5 величины прожиточного минимума, начиная с 17 июля 2012 года и до совершеннолетия сына. С 2012 года и до начала 2016 года алименты удерживались из заработной платы должника. В январе этого года выплаты прекратились, а должник исчез.

Горе-отец деньги на содержание ребёнка бывшей супруге не переводил и на связь с приставами не выходил. Поэтому в июне было вынесено постановление о розыске должника-гражданина. В ходе розыскных мероприятий должник был найден в Тирасполе, на территории самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики. Сумма долга на момент его обнаружения составила более 25 тысяч рублей.

В данный момент, в целях исполнения судебного решения о взыскании алиментных платежей, судебным приставом-исполнителем с беглеца уже взысканы денежные средства в размере 10 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УФССП России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.