Общество
2332
30.09.2016 12:23

Батареи в детском саду потеплели после вмешательства людей в погонах

Прокуроры узнали о нарушениях от GOROD48.

В связи с размещением на GOROD48 информации об отсутствии тепла в социально значимых объектах села Хмелинец прокуратурой Задонского района проведена проверка.

20 сентября главой администрации издано распоряжение "О подаче тепла на объекты социальной сферы", в соответствии с которым филиалам АО "Газпром газораспределение Липецк" в Задонске и ПАО "Квадра" - "Липецкая Генерация" следовало обеспечить подачу соответствующих энергетических ресурсов. Вместе с тем, результаты проверки свидетельствуют, что администрацией района не были приняты необходимые меры в целях своевременного обеспечения теплом объектов социальной сферы в осенне-зимний период.

В школу, детский сад и больницу тепловая энергия начала поступать лишь с 28 сентября При этом прокуратура Липецкой области отмечает, что источником теплоснабжения названных образовательных учреждений является модернизированная блочно-модульная котельная. Администрация района лишь только 27 сентября передала указанный объект в аренду ПАО "Квадра" - "Липецкая Генерация", осуществляющего деятельность по подаче тепловой энергии.

Таким образом должностные лица администрации района допустили ограничение права граждан на охрану жизни и здоровья, а также нарушение условий работы указанных учреждений. Прокурором района в адрес главы администрации района внесено представление с требованиями о принятии незамедлительных мер по обеспечению теплом объектов социального назначения, а также привлечении виновного должного лица к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время объекты социального назначения района обеспечены теплоснабжением.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.