Общество
2004
30.09.2016 11:50

80 липчан вызвались быть молодым лидером города

Победитель конкурса определится в декабре.

80 человек в возрасте 17-30 лет подали свою заявки на участие в VII конкурсе «Молодой лидер города Липецка», организатором которого является администрация регионального центра. Как сообщает пресс-служба мэрии Липецка, лишь 50 из них прошли отбор и будут участвовать в первом туре.

В октябре конкурсанты пройдут обучающие тренинги по командообразованию и лидерству, ораторскому искусству и социальному проектированию.По их итогам им необходимо будет разработать и презентовать социально-значимое проектное мероприятие.

В третий тур выйдут 20 участников, набравших максимальное количество баллов в конкурсном мероприятии «ораторский поединок». Итоговое задание будет достаточно сложным. В период с октября по ноябрь конкурсантам предстоит реализовать социально-значимое проектное мероприятие, найти спонсоров и создать эффективную команду для его реализации.

В ноябре жюри проведет смотр отчетов об итогах реализации проектов. В состав жюри войдут представители структурных подразделений администрации города, городского Совета депутатов, городского общественного координационного совета по вопросам работы с молодежью, Молодежного правительства Липецка, молодые люди, занявшие призовые места в конкурсе 2015 года.

В результате в четвертый тур на финишную прямую выйдет десятка самых сильных претендентов на звание «Молодой лидер города Липецка». Подведение итогов конкурса будет проведено на финальном мероприятии, где каждый должен будет проявить лидерские качества на сцене перед зрителями и жюри. Финал конкурса состоится в декабре.

Десять финалистов наградят дипломами конкурса «Молодой Лидер города Липецка», памятными знаками и ценными подарками. Призеры, занявшие второе и третье места, получат кубок, диплом и премии в размере 20 и 10 тысяч соответственно. Победитель унесет с собой кубок, диплом и денежное вознаграждение – 30 тысяч рублей.

Конкурс направлен на повышение роли деловой и социально-активной молодежи, признание заслуг незаурядных молодых людей и предоставление им возможности реализации организаторского и профессионального потенциала.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.