Происшествия
5090
29.09.2016 13:04

Вычислена обидчица педагогов Липецка

Пропажи сотовых омрачили праздник.

1 сентября 2016 года в ОП № 2 УМВД России по Липецку поступило два сообщения о совершении краж имущества в двух школах регионального центра у педагогов.

Обе потерпевшие пояснили, что преступление в отношении них было совершено в считанные минуты, в то время, когда они ненадолго оставили свое имущество без присмотра в незакрытых учебных кабинетах. При этом преступления были совершены тайно, и никто из работников учебных заведений не видел подозреваемых лиц, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области. По фактам краж были возбуждены уголовные дела

В ходе проведенных по уголовным делам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению указанных краж ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений девушки, проживающей в Липецком районе.

При проведении с подозреваемой следственных действий она признала свою вину в совершении краж чужого имущества из учебных учреждений. Девушка пояснила, что на совершение преступлений в указанных местах решилась, осознавая, что работники учебных заведений в День знаний не в должной мере будут осуществлять охрану своего имущества.В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.