Общество
1834
29.09.2016 11:57

Липецким семьям выделили 248 млн рублей

На выплаты ежемесячных пособий.

Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о пересмотре объема субсидирования региональных бюджетов в вопросе выплаты ежемесячных пособий на содержание детей нуждающимся семьям.

Липецкая область в рамках дополненного документа получит 248 млн рублей. Тамбовчанам определили сумму в 219 млн рублей. Воронежская область на указанные выше цели получит 425 млн рублей: это самый большой правительственный транш среди регионов Центрального Черноземья. В Белгород уйдет 271 млн рублей, а в Курск — 192 млн рублей.

Пересмотр ранее принятого распоряжения произошел в связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации. Подписанным распоряжением общий объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 1,6 млрд рублей (до 17,3 млрд рублей).

Принятое решение позволит обеспечить предоставление в 2016 году ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей, считают в Правительстве России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.