Происшествия
2136
29.09.2016 11:28

17-летний парень промышлял "спайсом"

Уже совершеннолетнему парню пришлось ответить перед законом.

Приговором Елецкого городского суда 19-летний житель города приговорен к реальному лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Молодой человек был признан виновным в сбыте знакомому 0,4 грамма спайса. На момент совершения преступления, теперь уже осужденному, было всего 17 лет. Несмотря на молодой возраст виновного, суд пришел к выводу о необходимости назначить наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Санкция статьи за указанное преступление предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Однако при совершении тяжкого и особо тяжкого преступления в несовершеннолетнем возрасте низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Уголовного кодекса РФ сокращается наполовину. Кроме того по делу был установлен и ряд других смягчающих наказание обстоятельств в связи с чем суд применил ст.64 УК РФ и назначил наказание ниже низшего предела в виде 4 лет лишения свободы.

Между тем и это наказание осужденный и его адвокат посчитали слишком суровым и просили вышестоящий суд о назначении условной меры наказания. Приговор Елецкого городского суда судом апелляционной инстанции с учетом позиции прокурора оставлен без изменения, а жалоба адвоката без удовлетворения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.