Происшествия
2702
29.09.2016 11:17

Липчанин вступился за друга и попал под суд

Приятель оговорил потерпевшего.

Отделением дознания М ОМВД России «Данковский» направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина, который в конце августа 2016 года причинил мужчине легкий вред здоровью, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

В ходе расследования уголовного дело было установлено, что в середине мая 2016 года обвиняемый пришел в квартиру к незнакомому человеку, где на тот момент отдыхала компания людей. В данной квартире также находился его друг, который сказал, что жители квартиры пытались его избить и указал на человека, который, якобы, пытался это сделать.

Не выясняя ничего, обвиняемый решил вступиться за друга и стал избивать указанного человека руками и ногами. Впоследствии нанесенные телесные повреждения квалифицированы как легкий вред здоровью.

Однако в ходе проведения допросов свидетелей и потерпевшего было установлено, что доводы друга подозреваемого были придуманными.

Следователи считают, что вина подозреваемого полностью доказана собранными доказательствами. С обвинительным актом уголовное дело направлено в суд.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.