Общество
2276
29.09.2016 11:14

Липчанин за неделю дважды попался пьяным за рулем

Жизнь водителя, видимо, ничему не учит.

Отделением дознания М ОМВД России «Данковский» направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, который в конце августа 2016 года управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе расследования уголовного дело было установлено, что обвиняемый с августа 2014 года был подвергнут к административному наказанию за совершение административного правонарушения за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

Административное воздействие на обвиняемого не повлияло, и он вновь сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заведомо подвергая опасности участников дорожного движения. Правонарушение вновь было пресечено сотрудниками ДПС. По данному факту ОД М ОМВД России «Данковский» было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Однако обвиняемого этот факт не заставил задуматься, и уже буквально через 4 дня он совершил аналогичное преступление, передвигаясь на другом автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС задержали мужчину и на этот раз. По данному факту ОД М ОМВД России «Данковский» также было возбуждено еще одно уголовное дело по аналогичной статье.

На допросе подозреваемый вины за собой не признал, показания давал с легкостью. Однако вина подозреваемого была полностью доказана собранными доказательствами и с обвинительным постановлением уголовное дело направлено в суд.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.