Происшествия
6637
29.09.2016 10:17

Мошенник в Липецке пытался вынести из банка 3,3 млн рублей

Бывший сотрудник компании предъявил поддельный паспорт.

Сотрудниками ОП № 8 УМВД России по Липецку раскрыто преступление тяжкой категории – мошенничество денежных средств, совершенное в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, попытка мошенничества была пресечена в банке.

Как известно GOROD48, 14 сентября в полицию Липецка обратился житель подмосковного города Дзержинск. 25-летний парень недавно продал там квартиру. Сумма сделки составила почти 3,3 млн рублей. Эту сумму продавец положил на свой счет в "Сбербанке". Однажды, проверяя сохранного своих денег через интернет-сервиса, парень обнаружил, что он пуст.

Как оказалось, тем временем злоумышленник пришел в отделение "Сбербанка" на улице Гагарина в Липецке. Житель города Электросталь заявил операционисту, что хочет открыть счет и предъявил паспорт на имя 25-летнего парня - продавца квартиры и обладателя 3,3 млн рублей. Клиент липецкого отделения попросил объединить счета и снять всю наличность. Конечно, такой суммы сразу в отделении "Сбербанка" не оказалось.

Параллельно этим событиям истинный владелец средств обратился в банк и полицию. Преступник был задержан непосредственно после совершения преступления. При личном обыске у него были изъяты похищенные денежные средства в размере 3 290 000 рублей и поддельный паспорт гражданина РФ. Проведенными следственными действиями установлена личность подозреваемого, им оказался бывший операционист банка Электростали, уволенный по отрицательным мотивам.

Мошенник с 16 сентября находится под стражей. Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ведется следствие.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.