Общество
2770
29.09.2016 08:54

В липецком ОНФ переменили вождей

Новыми сопредседателями регионального штаба Народного фронта стали курирующая вопросы ЖКХ, переселения граждан из аварийного жилья Елена Родионова и эксперт ОНФ в области здравоохранения Михаил Бала. 

В Липецке прошло очередное заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Новыми сопредседателями регионального штаба Народного фронта стали Елена Родионова и Михаил Бала. Главой регионального исполкома была назначена Ирина Глазунова. Помимо кадровых вопросов, участники обсудили подготовку региональной конференции ОНФ, которая планируется в октябре. На мероприятии подведут промежуточные итоги работы отделения за год, обозначат приоритетные направления развития и задачи на 2017 год.

В ходе заседания обсуждались результаты федеральных мониторингов. В Липецкой области активисты ОНФ обследовали более 10 спортивных залов и площадок в сельских школах.

- Мы обнаружили проблемы в своевременном финансировании обустройства спортивных залов. Из-за этого ремонт в некоторых школах мог задержаться. Но многие директоры школ решали эту проблему и успевали открыть обновленные спортивные залы к 1 сентября, - сообщила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Елена Родионова.

Широкий общественный резонанс получила всероссийская акция ОНФ «Дорога в школу». В ходе мониторинга безопасности пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений общественники отметили самые опасные участки дорог Елецкого района и города Ельца.

Также липецкие активисты ОНФ подключились к всероссийской акции Народного фронта «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!». Основная задача мероприятия - повысить безопасность дорожного движения в условиях осеннего периода и нового учебного года. Представители регионального отделения Народного фронта совместно с перевозчиками расклеили специальные стикеры по безопасности дорожного движения на стекла и двери липецких автобусов.

Елена Родионова, курирующая вопросы ЖКХ, переселения граждан из аварийного жилья, а также Михаил Бала, член регионального штаба, эксперт ОНФ в области здравоохранения. В региональном исполкоме ОНФ также был назначен новый руководитель - им стала Ирина Глазунова.

По итогам заседания регионального штаба ОНФ были намечены приоритетные темы. В частности, в ближайшее время планируется подвести итоги мониторинга исполнения «майских указов» президента и начать подготовку к региональной конференции.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.