Политика
5437
28.09.2016 16:18

Фракция ЛДПР в облсовете остается без предводителя

По словам координатора ЛРО ЛДПР Максима Халимончука, возглавить фракцию может каждый депутат.

На прошлой неделе в областном Совете из новых депутатов, избранных 18 сентября, были сформированы четыре партийных фракции, но одна из - ЛДПР - осталась без руководителя. По данным GOROD48, в региональном отделении «соколов Жириновского» идет брожение умов, и шансы его координатора Максима Халимончука стать лидером фракции в облсовете оттого не кажутся стопроцентными.

- По Уставу ЛДПР, ее фракцию в областном Совете возглавит тот, чью кандидатуру предложит Высший Совет партии. Пока заседания не состоялось, наша фракция остается без председателя, - сообщил GOROD48 Максим Халимончук.

А что координатор Липецкого регионального отделения политической партии ЛДПР думает об интригах вокруг этой должности?

- Этот нормальное явление, так как наша партия - это живой организм, чего не скажешь о других партиях. Это нормально, что каждый депутат облсовета может стать руководителем фракции. Им может стать наш старейший по возрасту депутат, 57-летний Павел Евграфов. Может стать Олег Хомутинников, за год сделавший ошеломительную карьеру - год назад он избрался в Липецкий горсовет, а в этом месяце стал областным парламентарием. Может стать руководителем ставший грамотным политиком Артур Яськов, работающий в облсовете на постоянной основе, - говорит Максим Халимончук.

Сам Максим Халимончук, ставший координатором ЛРО ЛДПР в 2009 году, считает, что в ближайшее время он может оставить эту должность, на которой работает вот уже седьмой год. Впрочем, если Высший Совет партии окажет ему доверие, он готов быть руководителем фракции ЛДПР в областном Совете.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.