Общество
4544
28.09.2016 16:04

Жители «Университетского» просят мини-поликлинику

А раньше им не хватало дорог и транспорта.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Ирина вынесла на суд интернет-пользователей очередную идею, связанную с благоустройством микрорайона «Университетский». Если раньше жителям этой части Липецка не хватало нормальных дорог и транспортного сообщения, то теперь вопрос зашел о здравоохранении.

- Предлагаю идею создания в микрорайоне «Университетский» мини-поликлиники – офиса врачей общей практики. Его можно разместить на первом этаже жилого дома. В себя мини-поликлиника включит кабинет врача общей практики, кабинет педиатра, кабинет акушера-гинеколога, прививочно-процедурный кабинет и лаборатория. Это необходимый минимум, которым пользуются большинство пациентов. Офис врачей общей практики в «Университетском» значительно разгрузил бы поликлиники города, которые и так переполнены, и пробиться туда очень тяжело, - приводит весомый аргумент Ирина.

Предложение о мини-поликлинике в «Университетском» будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 17 октября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.