Общество
2030
28.09.2016 11:25

Министр культуры отметил развитие туризма в Липецкой области

Начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков получил благодарность от Владимира Мединского.

Как сообщает официальный сайт Министерства культуры России, в Международный день туризма в Министерстве культуры Российской Федерации состоялась церемония вручения ведомственных наград за вклад в развитие отрасли.

«Значение туризма растет и отрадно, что у нас последние годы отмечается устойчивый рост въездного туризма, внутреннего туризма. Этому способствует большое количество объективных факторов, но без субъективного фактора, без эффективной работы лидеров отрасли, региональных министерств, которые стараются создавать условия - без этого результат был бы не столь впечатляющим», - отметил глава Минкультуры России Владимир Мединский, обращаясь к представителям отрасли.

В числе удостоенных благодарности Министра культуры Российской Федерации оказался начальник Управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков.

На церемонии замминистра культуры России Алла Манилова также сообщила, что в России может быть учрежден нагрудный знак «За вклад в развитие туризма». Он станет второй высшей ведомственной наградой после знака «За вклад в российскую культуру». «В настоящее время награда согласовывается с Российской геральдической палатой, а Приказ об ее учреждении отправлен на согласование в Минюст», - рассказала замглавы федерального ведомства. Также она предложила учредить подобные награды и в регионах страны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.