Общество
2556
27.09.2016 21:42

122 дома в Липецке остаются без тепла

Аварийные бригады устраняют порывы теплосетей в большинстве из них.

Из 2780 многоквартирных домов в Липецке, обслуживаемых управляющими компаниями и ТСЖ, в 122 из них, по состоянию на сегодняшний вечер, остаются без тепла. В 38-ми из них ведется капитальный ремонт с заменой внутренних трубопроводов. По этой причине к системе отопления до завершения работ здания не могут быть подключены.

В 75 многоквартирных домах пуск тепла был приостановлен из-за порывов, произошедших после этого на внутридомовых сетях, в девяти - из-за порыва теплотрассы, находящейся в зоне ответственности ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация». В настоящее время неполадки устраняют аварийные бригады управляющих компаний, МУП «АДС» и ресурсоснабжающей организации. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Липецка, ситуация постоянно контролируется. Так к 17.30 усилиями работников «Квадры» к подаче тепла подготовлены уже восемь из 9-ти отключенных домов в центре города.

Как известно, согласно подписанному главой города Сергеем Ивановым постановлению, из-за резкого похолодания отопительный сезон в Липецке для всех групп потребителей начался в пятницу 23 сентября. В течение следующего месяца снабжающим и сетевым компаниям, а также жилищным службам надлежит выполнить наладку гидравлического режима по зимнему варианту, провести корректировку и регулировку систем, - сообщает пресс-служба мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.