Общество
3686
27.09.2016 20:02

Замсекретаря Генсовета «Единой России» обеспокоена судьбой детского реабилитационного центра в Липецке

Ольга Баталина просит губернатора Липецкой области взять на контроль решение ситуации с детским реабилитационным центром.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы VI созыва Ольга Баталина во вторник, 27 сентября, выразила крайнюю обеспокоенность в связи с ситуацией, которая возникла вокруг реабилитационного лагеря благотворительного фонда «Дети и родители против рака в Липецке». Она обратилась к губернатору Липецкой области с просьбой взять эту проблему под личный контроль, сообщает официальный сайт партии "Единая Россия".

«Крайне обеспокоена ситуацией, которая возникла вокруг реабилитационного лагеря благотворительного фонда «Дети и родители против рака в Липецке, - сказала Баталина. - Допускаю, что она непростая. Но на первом месте должны быть интересы больных детей. Тем более, что во многих регионах РФ такой помощи катастрофически не хватает».

Парламентарий считает, что социально-ориентированные некоммерческие, общественные организации, которые занимаются таким важным делом, как помощь онкобольным детям, должны находить максимальную помощь и поддержку на территории любого региона. «Именно на это ориентирует президент РФ, уделяя особое внимание тем организациям некоммерческого сектора, которые готовы наравне с государством оказывать такую помощь», - заметила Баталина.

«Я обращаюсь к губернатору Липецкой области Олегу Королеву с просьбой взять эту проблему под личный контроль, в короткие сроки найти решение, которое защитит интересы детей. Со своей стороны, буду просить своих коллег - депутатов Госдумы от Липецкой области, региональное отделение партии «Единая Россия», чтобы они также подключились к разрешению этой ситуации», - заверила Баталина.

Власти Липецкой области запретили открытие единственного в регионе реабилитационного центра для онкобольных детей. Суть претензий заключается в том, что территорию лагеря так и не перевели из лесного фонда. Стало быть, там нельзя проводить капитальный ремонт и сносить уже построенные здания.

Напомним, также сегодня обеспокоенность происходящим в Липецке выразили в "Общероссийском Народном Фронте". Впрочем, если беспокойство проявляет вся страна, и даже партии власти, власть региональная держит молчаливую оборону, не уступая больным раком детям ни пяди земли лесного фонда.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.