Общество
3751
27.09.2016 14:28

Ремонт стадиона «Металлург» оценили в 131 млн рублей

Объект хотят обновить к маю 2018 года.

Выполнение работ по организации строительства, строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объекте «Реконструкция тренировочной площадки на базе муниципального бюджетного учреждения центрального стадиона «Металлург», г. Липецк, ул. Первомайская, д.59» оценили в 131,3 млн рублей. Тендер с соответствующими задачами разместило управление строительства Липецка.

В рамках реконструкции на стадионе заменят все трибуны и помещения над ними, а также обновят игровое поле. Кроме того, большие перемены ждут и, раздевалки, и зоны для зрителей. Вход на «Металлург» будут отслеживать через видеокамеры. Помещения для игроков команд оснастят по всем мировым требования. Тут появятся кофемашины, холодильные витрины, микроволновки, стиральные машины, кулеры, ростометр, весы, массажные столы и даже электрический самовар на 10 литров.

Обновленным «Металлург» хотят видеть к 1 мая 2018 года. Все работы будут оплачены в три этапа из бюджета Липецка. Самый большой транш — в 100 млн рублей — ляжет на плечи городской казны в 2017 году.

Напомним, что Россия примет финальную часть 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА. Игры на наших стадионах состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года. А разговоры о том, что Липецк может стать тренировочной базой для одной из команд Мундиаля, ведутся еще с 2014 года. Впрочем, будут ли блистать на липецком газоне звезды мирового футбола или нет, городу достанется давно нуждавшийся в переменах «Металлург».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.