Общество
7823
27.09.2016 13:04

«Квадру» уличили в завышении платы за отопление по ОДН

Компании придется пересчитать начисления.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение по спору ПАО «Квадра» и региональной государственной жилищной инспекции. Поводом для разбирательства в суде стало предписание для компании выполнить перерасчет начисленных липчанам платежей.

Как следует из материалов дела, оспариваемым предписанием от 1 апреля 2016 года на ПАО «Квадра» возложена обязанность выполнить расчет размера платы за отопление и горячее водоснабжение на ОДН с учетом всех площадей нежилых помещений за период с февраля 2014 года в доме №6 по улице 6-я Гвардейская Дивизия в Липецке.

Поводом для проверки корректности начисления ОДН стала жалоба жильца дома. Он указал, а проверка подтвердила, что при расчете ОДН по отоплению и горячему водоснабжению «Квадра» не учитывает одно из трех нежилых помещений в 168,4 квадратных метра. Соответственно, госжилинспекция велела «Квадре» сделать перерасчет с учетом ранее не включенного в начисления помещения.

Суд пришел к выводу о законности оспариваемого предписания. Кроме того, представители «Квадры» не оспаривали зафиксированные в акте проверки сведения. В суде указали, что неправомерное исключение «Квадрой» площади нежилого помещения при расчете ОДН привело к необоснованному завышению платы за отопление на общедомовые нужды для других собственников помещений в многоквартирном доме.

В связи с этим суд отказал «Квадре» в признании предписания незаконным. Теперь компания будет обязана исполнить требования Государственной жилищной инспекции Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.