Общество
1601
27.09.2016 09:06

В Липецке грядут массовые посадки

Задачу посадить 3000 деревьев поставил подчиненным глава города.

В Липецке этой осенью посадят 3 000 деревьев. Такую задачу подчиненным поставил глава города Сергей Иванов. 

Первые массовые посадки начнутся уже завтра, 28 сентября.  

Инициатива увеличить объем зеленых насаждений в промышленном Липецке принадлежит главе города Сергею Иванову. С учетом того, что в городе много деревьев погибло после засухи 2010 года, мэр отдал распоряжение соответствующим службам администрации проработать вопрос о потенциальных площадках, где с учетом прокладки инженерных коммуникаций без ущерба для растений можно было бы высадить молодые саженцы. В департаменте градостроительства и архитектуры определили места под посадки как в старых районах, так и в новостройках областного центра. Осенью, когда приживаемость растений довольно высока, пришла пора реализовать задуманное.

Вчера на совещании, которое провели первый заместитель главы администрации города Евгений Губанов и заместитель главы-председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, обсуждался план конкретных действий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, около тысячи деревьев (дубы, ивы, клены) и кустарников в среду, 28 сентября, высадят вдоль реки Воронеж (между районом Коровино и Октябрьским мостом) экологи, общественники, сотрудники департамента транспорта, дорог и благоустройства и управления главного смотрителя города. Посадочный материал безвозмездно предоставит Сенцовское лесничество Донского лесхоза. В эту же среду около 60 молодых лип с помощью работников муниципальных предприятий «Зеленхоз» и «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства» пополнят сквер за памятником И.В. Франценюку на проспекте Мира.

В пятницу 30 сентября к работе подключатся аппарат администрации и структурные подразделения мэрии.

Почин готовы поддержать липецкие строители, предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании, советы общественного самоуправления, неравнодушные жители. Посадочный материал по очень скромной цене готов реализовать МУП «Зеленхоз».

- Каждое дерево - плюс в копилку создания благоприятной среды проживания в индустриальном Липецке, - подчеркнул первый заместитель главы администрации города Евгений Губанов. - Работу по восстановлению зеленого фонда города будем системно продолжать.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.