Происшествия
6869
26.09.2016 15:13

Убийцу сына освободили от наказания

Мужчина признался в преступлении.

Судебная коллегия по уголовным делам Липецкого областного суда рассмотрела апелляционную жалобу государственного обвинителя на приговор жителю региона. Мужчину признали виновным в убийстве.

Преступление было совершено 5 мая 2015 года в Новой Деревне. Как установлено следствием, 31-летнего мужчину убил его отец. Папа жертвы был пьян и схватился за нож в ходе ссоры со своим ребенком. Подсудимый потом указывал, что причиной преступления стали систематические оскорбления и побои со стороны родственника. Лезвие попало в грудь молодого липчанина. От полученной раны потерпевший скончался. Его тело обнаружила сестра, вернувшись поздно вечером домой, и обратилась в правоохранительные органы. Виновника расправы задержали уже 6 мая.

В ходе суда отец признался в убийстве своего сына. Тогда же выяснилось, что подсудимый страдает рядом заболеваний. Среди его диагнозов: алкоголизм, цреброваскулярная болезнь (ЦВБ), инфаркт мозга, синдром правой средней мозговой артерии(СМА), левосторонняя гемиплегия. Это и стало основанием для того, чтобы мужчину освободили от наказания — 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Сторона государственного обвинения посчитала такой приговор Липецкого районного суда слишком мягким для такого преступления как убийство сына. Суд апелляционной инстанции признал, что суд первой инстанции обоснованно, в соответствие с требованиями ч. 2 ст. 81 УК РФ освободил мужчину от назначенного наказания. Приговор Липецкого районного суда Липецкой области оставили без изменения, а апелляционную жалобу государственного обвинителя - без удовлетворения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.