Происшествия
4560
26.09.2016 08:53

Звонок из Липецкой области стоил женщине 50 000 рублей

Абонент стала жертвой мошенников.

В полицию Камчатского края обратилась 66-летняя елизовчанка, которая перевела неизвестным 50 000 рублей, что бы избавить сына от якобы уголовной ответственности. Ей позвонил мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын подозревается в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Камчатскому краю.

В разговоре женщина сама сказала злоумышленнику, где работает ее сын, чем аферист тут же воспользовался и рассказал историю вымышленного задержания, и предложил за деньги разрешить проблемы с законом. Пенсионерка согласилась, и неизвестный велел ей идти к терминалу и перевести деньги на несколько телефонных номеров. Чтобы жертва не смогла никому позвонить, мошенник не отключался от разговора. Когда елизовчанка подошла к терминалу оплаты, аферист сказал подождать, пока она останется одна. В тот момент действительно у терминала была небольшая очередь и женщина поверила, что за ней следят.

После перевода денег женщина связалась с сыном и, узнав, что с ним все в порядке, поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что гражданке звонили с номера телефона, зарегистрированного в Липецкой области, а деньги она перевела на номера, зарегистрированные в Москве и Липецке.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.