Общество
4642
26.09.2016 08:41

Липчанин просит уберечь школьников от смерти

Дорога в школу таит опасность.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Роман Порядин просит интернет-активистов поддержать его проект по безопасности дорожного движения в Липецке. Ситуация касается улицы Верхняя.

- Каждый день проезжаю по ул. Верхняя по пути на работу. Наблюдаю большое скопление детей, идущих в близлежащие школы. Местами тротуара нет, и дети идут по краю дороги. На данной улице одностороннее движение и ограничение скорости 40 км/ч. Но в основном движение происходит на более высоких скоростях, что может привести к трагедии. Плюс много умников, которые едут навстречу, несмотря на запрет. На приложенной схеме указано примерное расположение «лежачих полицейских» и маршрут движения школьников, - поясняет автор инициативы.

Предложение о безопасном для детей движении в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 11 октября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.