1789
24.09.2016 14:03

«ЛГТУ-Липецк» не завоюет Кубок России

А в чемпионате сыграть первый матч наша команда сможет не раньше 1 октября.

Новорожденный мини-футбольный «ЛГТУ-Липецк» выбыл из розыгрыша Кубка России, групповой этап которого наши спортсмены провели в Саратове.

В заключительном матче подопечные Алексея Панфилова уступили местному «Газпрому-Саратов» - 1:2. Липчане пропустили гол перед самым перерывом на 23-й минуте, а затем смогли отыграться на 38-й минуте после удара Антона Бадикова. Но за 4 минуты до конца игры саратовцы смогли забить победный мяч.

В принципе, игра уже ничего не решала: после предыдущего разгрома от «Алмаза-АЛРОСЫ» из Мирного – 1:6 наши футболисты уже ни на что не претендовали.

Итог игры в Кубке России – одна победы и три поражения, что принесло 3-е место среди четырех команд группы. Единственную путевку в следующий круг соревнований завоевал «Алмаз-АЛРОСА», победивший во всех матчах и все три раза забивший соперникам по 6 мячей.

А вот в чемпионате липчане стартовать… никак не могут. Как мы уже сообщали, игра третьего тура, которая должна была состояться сегодня, 24 сентября в Липецке с «Хазаром» из Астрахани перенесена на 29 января. Ранее по разным причинам не состоялись и еще два матча нашей команды.

Таким образом, первый матч в высшей лиге липчане проведут 1 октября со столичной «Крепостью», соперником более чем удобным. В прошлом сезоне эта команда била все рекорды по количеству пропущенных мячей и поражениям с нелепым (иногда двузначным) счетом. Пока в чемпионате «Крепость» провела лишь одну игру, уступив дублю столичной «Дины» - 3:13… Так что у липчан весьма высокие шансы начать чемпионат с победы.

Напомним, что команда образовалась после слияния выступавших в прошлом сезоне в высшей лиге сборной ЛГТУ и МФК «Липецк».