В мире
1788
24.09.2016 13:25

Савченко пожаловалась на Порошенко во время визита в США

Народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко раскритиковала президента страны Петра Порошенко и заявила, что он не предпринимает достаточно мер по реформированию. Об этом бывшая летчица, осужденная в РФ, заявила во время выступления в аналитическом центре Atlantic Council в США.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что президент Украины Петр Порошенко не проводит достаточной работы в области реформ. Об этом она сообщила в ходе выступления в аналитическом центре в США Atlantic Council, - сообщает "Голос Америки".

Надежда Савченко, отвечая на вопрос о том, насколько Петр Порошенко дружественно относится к реформам, заявила, что глава республики "не дорабатывает" в этой области. При этом она отметила, что ей неудобно оценивать работу действующего президента Украины, поскольку сама она еще не сделала достаточно, - передают "Известия".

В ходе своего визита в США украинский парламентарий уже встретилась с сенатором Республиканской партии США от штата Аризона Джоном Маккейном. По итогам переговоров республиканец написал в своем микроблоге в Twitter, что для него большая честь встретиться с Надеждой Савченко, и назвал ее "иконой свободы и демократии".

Ранее вице-президент США Джозеф Байден предупредил Киев о необходимости проведения реформ в стране из-за риска снятия Евросоюзом антироссийских санкций. Он заявил, что Украина "полностью коррумпированна", и потребовал от президента Порошенко "держаться верного курса".


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.