Происшествия
3966
23.09.2016 14:02

В Липецке осудили 29-летнего липчанина за распространение экстремистских материалов

Учредитель общественного движения «Курсом правды и единения» издавал газету «Мера за меру».

Вчера 29-летний житель Липецка Николай Селиванов приговором Советского районного суда Липецка признан виновным по статье 20.29 КоАП РФ.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области, осужденный распространял газету, содержащую ряд публикаций и выдержек из книг, ранее признанных решением Новосибирского областного суда экстремистскими и включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Суд решил, что Николай Селиванов нарушил требования части 1 статьи 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Подсудимого признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере тысячи рублей с конфискацией и последующим уничтожением экстремистских материалов.

Как стало известно GOROD48, Николай Селиванов был учредителем общественного движения «Курсом правды и единения» издавал газету «Мера за меру». Газета распространялась в 28 регионах России и даже в Крыму. При этом периодическое издание имело липовую регистрацию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.