Спорт
2613
22.09.2016 20:36

«Крым наш!»: липчанин отправил в нокаут бойца из Севастополя (ФОТО)

На Всероссийских Играх боевых искусств у нас третье «золото».

Липецкие единоборцы продолжают собирать урожай медалей на IX Всероссийских Играх боевых искусств в Крыму.

На этот раз отличился выступавший во всестилевом карате Илья Полубоярцев.

В первом поединке липчанин встретился с кандидатом в мастера спорта из Краснодарского края и победил ввиду явного преимущества. Затем соперником Полубоярцева стал боец из Севастополя, но и он продержался недолго: наш парень отправил крымчанина в нокаут.

Сложнее всего Илье пришлось в финале, где он встретился с сильным противником из Башкирии – оба бойца являются призерами первенства России по всеститевому карате (Полубоярцев до этого выигрывал российское «серебро»). Упускать победу никто не собирался, но все же липчанин одержал победу с преимуществом в два балла и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В Крыму сейчас последовательно сменяют друг друга тысячи бойцов со всей России, ведь Всероссийские Игры проходят по 22 видам единоборств.

У нас это уже третье «золото» по полнокнотактным видам. Два других добыли рукопашник Александр Соколов и Алина Полтева в таком пока экзотическом боевом виде, как панкратион, когда-то входивший в программу древнегреческих Олимпиад. Что характерно, все три чемпиона занимаются в знаменитой динамовской школе единоборств Игоря Воротынцева.

IMG-20160922-WA0002.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.