Общество
7168
22.09.2016 15:10

Липецким колбасникам описали все имущество

Только его практически нет.

Арбитражный суд Липецкой области продолжает рассматривать дело о финансовой несостоятельности липецкой компании «Златояр», известной потребителю как производитель колбасных изделий и мясных деликатесов.

В рамках банкротства на производстве провели опись счетов и имущества. Если ранее было известно, что у «Златояра» за душой ни гроша, то теперь выяснилось, что в активах предприятия числится лишь ледогенератор и пара агрегатов. Общая стоимость этих аппаратов составляет менее 325 000 рублей. Правда, реализация этого имущества только чудом может спасти «Златояр». Это связано в объемом требования кредиторов. Так, банк потребовал от банкрота вернуть свыше 30 млн рублей, а частные лица — от 9 до 27 млн рублей.

Заявителем в деле о банкротстве «Златояра» выступила в 2015 году столичная фирма «Вилдо». Согласно отчету временного управляющего, на начало апреля 2016 года общая сумма кредиторской задолженности мясоперерабатывающего комплекса составила почти 7 млн рублей. В тоже время срочный менеджер считал, что у «Златояра» нет возможности работать без убытка, предприятие не имеет основных и оборотных средств для восстановления платежеспособности.

Компания «Златояр» была основана в 2002 году и позиционирует себя как одного из ведущих производителей колбасных изделий в Липецке и Липецкой области. Акционерное общество производит 160 позиций под четырьмя брендами - «Златояр», «Минни», «Липецкие колбасы», «1 колбасный завод».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.