Происшествия
6006
21.09.2016 10:52

ЧП в магазине займутся следователи

Названа новая причина обрушения здания.

ГУ МЧС по Липецкой области уточнило информацию по ЧП в сельском магазине. Первоначально причиной обрушения здания называли разгерметизацию бойлера, а теперь специалисты сходятся в новой версии — нарушения при перепланировке помещения.

Напомним, что сообщение об обрушении части потолочных перекрытий и стены, повреждении пола в магазине на улице Луткова села Куликовка Усманского района поступило на пульт спасателей в 18:50 во вторник, 20 сентября. В результате ЧП пострадали четверо: продавец, уборщица и двое покупателей. Все они госпитализированы в в ГУЗ «Усманская МРБ».

К разбирательству в ситуации подключились сотрудники СУ СК РФ по Липецкой области. В региональном Следственном комитете инициирована доследственная проверка. По информации ведомства, причиной обрушения здания могла стать перепланировка одноэтажного здания старой постройки, оборудованного под магазин. В результате строительных работ не выдержал фундамент и обрушились потолочные перекрытия именно в тот момент, когда там находились двое покупателей, продавец и уборщица.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.