Общество
7444
20.09.2016 15:34

УМВД РФ по Липецкой области ждет сокращение

Высвободившиеся полицейские вольются в штат Нацгвардии.

Сегодня ведущие российские СМИ сообщили о том, что штат МВД будет сокращен на 163 тысячи человек. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина.

В опубликованном документе говорится о том, что предельная штатная численность органов внутренних дел России (без персонала по охране и обслуживанию зданий), должна составить 904 тысячи 871 единицу (сейчас в штате МВД - более одного миллиона сотрудников). Указ вступит в силу с 1 октября.

По данным GOROD48, сокращение коснется и численного состава УМВД РФ по Липецкой области. По данным наших источников в полиции, за штат будут выведены сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной службы, а также такие спецподразделения как ОМОН и СОБР. Большинство сокращенных к 1 января следующего года вольются в войска Национальной гвардии РФ, структуры, созданной в апреле нынешнего года Указом президента страны Путина. Также в Нацгвардию войдет в/ч 5961, известная липчанам как полк внутренних войск, расквартированный по улице Механизаторов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.