Общество
13381
19.09.2016 10:35
1

В Липецке банкротят владельца сети «Пролетарский»

Слушание дела депутата областного Совета состоится в суде.

Арбитражный суд Липецкой области принял к рассмотрению иск компании «Паритет М» к Константину Бадикову. Местная фирма решила обанкротить депутата Липецкого областного Совета и владельца сети магазинов «Пролетарский». Слушание по делу липецкого парламентария и бизнесмена назначено на 12 октября.

На данном этапе производства сумма требований не указывается, но известно, что ранее по спору «Паритет М» и бизнесмена был арестован автомобиль последнего. Кроме того, компания заявила отдельный иск через Арбитражный суд Липецкой области на 100 000 рублей, сумма сложилась из пени и процентов за пользование чужими денежными средствами. Известно, что спор депутата и липецкой фирмы возник на почве строительства объекта «Торгово-гостиничный комплекс в Лебедяни Липецкой области».

По официальной информации липецкого областного Совета депутатов, член партии «Справедливая Россия» Константин Бадиков за 2015 год задекларировал доход в сумме 1,6 млн рублей, годом ранее сумма была еще более скромной — около 815 000 рублей. Сейчас официально является директором ООО «Асти», которая осуществляет управление ТД «Пролетарский». За Константином Бадиковым числятся несколько земельных участков общей площадью в 3,2 тысячи «квадратов», два магазина и 10 000 квадратных метров для строительства гостиничного комплекса. В пользовании у депутата жилой дом в 370 кв.м, а также катер, грузовик и квадроцикл.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рябина
13.10.2018 11:39
Козел из Козлов,как земля таких носит
Рекомендуем