Общество
5956
16.09.2016 13:50

Строителей элитного жилья в Липецке наказали

Компания не смогла показать документов на ЖК «Янтарь».

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области рассмотрела административное дело в отношение компании-застройщика «Капитал-групп 48». Нарушение закона касается вопроса по документации в отношении строительства жилищного комплекса «Янтарь» на улице Фрунзе, 85, в Липецке.

УФАС занялось вопросом ЖК «Янтарь» в связи с обращениями граждан, а также с целью предупреждения, выявления и пресечению нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство еще в середине лета запросило в «Капитал-групп 48» документы на строительство: разрешение на работы, проектную декларацию, план земельного участка, договор купли-продажи земли, схемы. Кроме того, специалистов заинтересовала публикация на официальном сайте компании: размещенные там изображения указывали, что стройка выйдет за пределы допустимых границ.

«Капитал-групп 48» должна была в течение 10 дней ответить на запрос, но этого должным образом делать не стала. В связи с такой ситуацией и было проведено разбирательство. УФАС установлено, что «Капитал-групп 48»совершило административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ. Компании выписан штраф в размере 50 000 рублей.

ЖК «Янтарь» на Фрунзе,85, позиционируется застройщиком как стильный авторский проект. Сдача объекта запланирована на конец 2017 года. Комплекс представит из себя 17-этажный дом на 128 квартир максимальной площадью 63 «квадрата».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.