Общество
4645
16.09.2016 12:46

В Липецке ищут настоящих мужчин

С добрым сердцем и умелыми руками.

72 собаки и кошки рискуют замерзнуть в эту зиму в Липецке. Брошенных животных под свое попечение взяли местные волонтеры. Орава усатых-полосатых сейчас живет на участке одного из садовых товариществ Липецка, но им, чтобы дотянуть до весны, нужна помощь добрых людей.

- Сейчас у нас готовы всего две будки: одну мы сделали сами, а вторую — получили в подарок. Для того, чтобы успешно пережить холода, нам нужно поставить для собак 20 простеньких будок, - рассказывает руководитель питомника для брошенных собак и кошек Екатерина. - Стать волонтером может стать любой мужчина, который знает правила обращения с электролобзиком и шуруповертом. Ждем подмоги и со стороны прекрасной половины человечества. Например, первую будку вместе с супругом я сделала сама.

Кроме того, защитникам брошенных хвостатых нужна помощь в создании фундамента для будущей пристройки. Волонтеры также могут заняться уборкой и подавать материалы. Доступная всем работа — просто пообщаться с животными. Брошенные звери нередко обижены на людей, которые причинили им боль и страдания, боятся человека, поэтому животных нужно социализировать.

Всех, кто хочет провести эти выходные на природе и с пользой для окружающих, приглашают быть волонтером. Узнать все подробности можно по телефону +7 951 309 06 00 (Екатерина).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.