Общество
1542
16.09.2016 09:42

Липецкая епархия обсудит реформу уголовного кодекса

В регионе состоятся Рождественские образовательные чтения.

1-3 декабря в области состоится региональный этап XXV международных Рождественских образовательных чтений - «1917-2017: уроки столетия для Липецкой епархии».

Программа чтений будет состоять из 18 тем. Участники мероприятия обсудят религиозное образование, издательскую деятельность церкви, миссионерское служение, взаимодействие церкви и государства, вооруженных сил, молодежи, общества, концепцию реформы уголовно-исполнительной системы России до 2020 года.

1 декабря пройдут пленарное заседание и секционные заседания направления «Религиозное образование и катехизация в Русской Православной Церкви». 2 декабря - III Региональные Парламентские встречи и работа секций всех направлений деятельности митрополии, планируется проведение открытых уроков, мастер-классов, круглых столов, конференций, презентаций монографий, учебных пособий, рабочих тетрадей, организация книжных выставок. 3 декабря состоится поездка в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

 С 25 по 27 января 2017 года в Москве пройдут XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия», уточняют в Липецкой епархии.

Цель чтений – выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности церкви в Липецком регионе, соотнесение епархиальных задач с общецерковными. Одна из задач мероприятия - укрепление взаимодействия церкви, органов государственной власти в регионе и общественных организаций в решении общих задач в различных сферах общественной жизни в регионе. Особое внимание будет уделено духовно-нравственному процессу воспитания и образования подрастающего поколения с учетом исторического опыта и современного общества.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.