В России
2180
15.09.2016 16:22

В Воронеже силой удерживали самолет в Грозный

Службы аэропорта Воронежа не давали разрешения на вылет самолету авиакомпании "Грозный-авиа". Время задержки составило более трех часов. Причем для удержания самолета от взлета использовалась тяжелая техника — дорогу самолету преграждал автомобиль "Урал".

Самолет авиакомпании "Грозный авиа", задержанный в аэропорту Воронежа в четверг якобы за долги, вылетит в ближайшее время.

"Через два часа самолет вылетит", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Росавиации Сергей Извольников, добавив, что по данному вопросу надо обращаться к хозяйствующему субъекту - аэропорту Воронежа.

Вместе с тем летный директор компании Ануар Кундетов отметил, что самолет в настоящее время уже почти готов к вылету.

"Мы готовы вылететь прямо сейчас. Но по нашей просьбе пришла транспортная полиция, мы с ней отработаем и вылетаем. Все, у нас никаких препятствий нет", - заявил А.Кундетов.

Он отметил, что не располагает информацией о том, что послужило толчком к разрешению ситуации.

По его словам, до прихода транспортной полиции техника аэропорта, которая заблокировала самолет авиакомпании, была убрана, а в 14:25 мск к воздушному судну подъехал топливозаправщик.

Между тем директор воронежского аэропорта Александр Белевич отказался прокомментировать ситуацию, сославшись на свою занятость.

Напомним, что в четверг самолет авиакомпании "Грозный авиа" не мог вылететь из аэропорта Воронежа на базу в Грозный из-за того, что воздушное судно было заблокировано техникой аэропорта. Летный директор компании А.Кундетов ранее заявил, что запрет на вылет поступил от директора воронежского аэропорта. По его словам, некая фирма "Компас", задолжавшая воронежскому аэропорту деньги, ранее арендовала самолет у "Грозный авиа". Вылет на базу в Грозный должен был состояться в 12:00 по московскому времени. Пассажиров в самолете не было.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.