Общество
4311
15.09.2016 11:05

Sms липчанину обошлась в 20 000 рублей

Штраф наложен на авторов спама.

Управление ФАС по Липецкой области рассмотрело материалы дела об административном правонарушении ООО «Инкор Девелопмент». Зарегистрированную в Воронеже компанию уличили в нарушении ч. 6 ст. 19.8  КоАП РФ «Непредоставление информации в рамках требований закона «О рекламе».

Причиной разбирательства стала жалоба липчанина. В своем заявлении абонент указал, что вечером 22 марта на его мобильный телефон пришло сообщение с предложением купить KIA RIO и KIA Ceed со скидкой в 100 000 рублей. Данный способ распространения рекламной информации содержит признаки нарушения ФЗ «О рекламе», указывают в управлении федеральной антимонопольной службы по Липецкой области. Проверяющие обращение абонента запросили информацию в воронежской компании, но их требование осталось без внимания. Это и стало основанием для наказания, основой которого стало заявление абонента о спаме.

Комиссия УФАС признала воронежскую компанию виновной и назначила ей наказание в виде минимального для выявленного нарушения штрафа — 20 000 рублей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.