В России
2216
14.09.2016 11:45

На швейцарских счетах семьи Захарченко обнаружили 300 млн евро

На швейцарских счетах, связанных с семьей Дмитрия Захарченко, обнаружено около 300 млн евро. Напомним, что при обыске квартир полицейского сотрудники Следственного комитета России изъяли более 120 миллионов долларов наличными.

У некоторых членов семьи заместителя начальника управления "Т" антикоррупционного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Дмитрия Захарченко, арестованного по обвинению во взяточничестве, обнаружили несколько счетов в банках Швейцарии.
Общий размер вкладов составляет около 300 миллионов евро. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на 53-летнего Виктора Захарченко — отца Дмитрия Захарченко.

"Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от €45 млн до €47 млн. В общей сложности около 300 миллионов евро", — приводит слова источника Росбалт.

В материале уточняется, что в настоящий момент выясняется происхождение сумм.

Напомним, Дмитрий Захарченко был арестован 10 сентября по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, а также злоупотреблении полномочиями и препятствии законной деятельности следователя.

При задержании у Захарченко было обнаружено 7 миллионов рублей, а в его квартире — 120 миллионов долларов и 7 миллионов евро наличными (около 8 миллиардов рублей). Сам Захарченко заявил, что взял деньги на хранение. Однако, по версии следствия, деньги были похищены с помощью мошеннических схем у Нота-банка, в котором пропало 26 млрд рублей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне заявил о том, что Владимир Путин проинформирован о служебной проверке руководства антикоррупционного главка МВД России и о ходе расследования. Напомним, ранее проверку назначил глава МВД Владимир Колокольцев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.