Общество
7174
13.09.2016 14:15

Завод в ОЭЗ «Липецк» пойдет с молотка

Промышленный объект оказался в залоге.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение в отношении погашения кредитного долга силами «ЛЗСК» - завода по производству окон, промышленные ресурсы которого расположение в ОЭЗ «Липецк». Инициатором судебного разбирательства выступила кредитная организация.

В суде выяснено, что учредитель ООО «Промышленные технологии» (бывшее «ЛЗСК Оконные Системы») в начале 2014 года взял в кредит 45 млн рублей. Залогом исполнения обязательств по договору стал производственный корпус, который сейчас числится за «ЛЗСК». Его и потребовал продать банк, чтобы вернуть ссуду. Здание в один этаж и площадью в 3 752,8 кв.м кредитная организация оценила в 45 050 000 рублей.

Законность требований банка ранее была подтверждена решением Грязинского городского суда Липецкой области. Договоры были расторгнуты еще летом 2015 года, и заемщика суд обязал выплатить проценты и неустойку по кредитным договорам, а также передать банку на реализацию 16 300 акций ЗАО «Оконные системы — 2000».

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение реализовать с аукциона промышленный объект в ОЭЗ «Липецк». Если «ЛЗСК» не станет обжаловать решение, то исполнительный лист на публичные торги будет выдан уже в октябре.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.