Происшествия
2599
13.09.2016 10:09

Липчанин обокрал съемные квартиры

Вора отправили на исправительные работы.

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в кражах из арендуемых его семьей квартир. Действия подсудимого квалифицировали по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба».

Как следует из материалов судебного следствия, мужчина снял квартиру у местной жительницы. После того, как он и его семья съехали, из жилья пропали двуспальная кровать с матрасом, покрывало, кухонный стол, стулья, кухонный шкаф, стол-полка под телевизор, настольная лампа. Общая сумма ущерба пенсионерке-арендодателю составила 48 109 рублей.

Подсудимый полностью признал себя виновным. Он пояснил суду, что по договоренности с хозяйкой жилья выбросил из квартиры старую мебель и поставил свою. Позже между подсудимым и арендодателем возникли разногласия по вопросу оплаты коммунальных услуг, и мужчина решил съехать. И так как прожил в квартире не весь месяц, в счет компенсации он забрал с собой мебель.

Но и на новом месте семья мужчины не прижилась: там им не понравились соседи. Квартиросъемщики снова съехали, и снова — с довеском. Из арендуемого жилья пропала техника и мебель на 10 184 рубля. По этому эпизоду подсудимый также оформил явку с повинной. Тем более, что все пропавшее было обнаружено уже в третьей съемной квартире.

Октябрьский районный суд Липецка вынес мужчине обвинительный приговор. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 2 года с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.