2026
12.09.2016 20:00

В первом матче сезона МХК «Липецк» был жестоко разгромлен в Россоши

В воронежском райцентре "пчелы" получили в свои ворота семь шайб.

Липецкие хоккеисты сегодня провели свой первый официальный матч в Западной конференции первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) в Россоши против местного клуба. Счет матча даже стыдно писать – 7:1 в пользу хозяев.

У подопечных Сергей Рыбина не было никаких шансов зацепиться за очки в матче с прошлогодним финалистом «Кубка регионов», являющегося фарм-клубом воронежского «Бурана» (давно прошли те времена, когда липчане сражались не с молодежной, а с главной командой из соседнего региона). Уже после первого периода иллюзии умерли в душах самых завзятых оптимистов, все еще верящих в липецкий хоккей. Ведь на табло горели красноречивые цифры – 3:0.

«Россошь» открыла счет уже на 5-й минуте, когда классическую шайбу забросил Алексей Лисовой: после выигранного хозяевами вбрасывания в нашей зоне пошла передача назад под бросок, и хоккеист соперников был точен – 1:0.

Вторую шайбу нам забросил на 13-й минуте Алексей Симанженков – форвард, когда-то выступавший в липецкой «молодежке» и даже привлекавшийся к играм главной команды нашего региона, когда та выступала в Высшей Лиге.

Третий гол на счету Романа Тимофеева на 16-й минуте. Судья мачта поехал смотреть видеоповтор шайбы, которую форвард хозяев забросил, обыграв по пути защитника и вратаря липчан. В итоге взятие ворот было засчитано.

Во втором периоде россошанские хоккеисты продолжали наращивать преимущество: Симанженков броском от синей линии оформил «дубль» на 23-й минуте, а на 27-й Артем Кора впервые в матче реализовал большинство – 5:0.

Забросив пятую шайбу, хозяева взяли паузу, и лишь в третьем периоде, а именно на 45-й минуте вновь пробили липецкого голкипера Александра Лапина. Вновь отличился Тимофеев.

Только после этого «Липецк» добавил в игру, которая для него напоминала бочку дегтя, свою «ложку меда»: на 52-й минуте Илья Абрамов забил гол престижа, став автором первой шайбы «Липецка» в новом сезоне.

И все же последнее слово осталось за хозяевами: менее чем через 40 минут Даниил Попов отправил в ворота липчан седьмую шайбу.

Завтра в Россоши пройдет ответная игра, которая, судя по всему, не сулит ничего хорошего для нашей команды.