Общество
2996
12.09.2016 10:25

Липчан предлагают штрафовать за «следы» выгула собак

Так город станет чище.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Владимир Терехов вынес на суд интернет-активистов очередную идею о том, как усложнить жизнь владельцам собак, но в тоже время сделать Липецк чище.

- Убирайте за своими собаками! Невозможно каждую весну наблюдать одно и тоже. Давайте прививать культуру выгула домашних животных. Необходимо предусмотреть административное наказание для тех, кто не желает убирать за своими питомцами в местах общественного пользования. Ведь это нужно не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего с вами здоровья. Как вариант решения для начала установить какие-то контейнеры с пакетами в обычных дворах и парках, - предлагает Владимир Терехов.

Предложение о собачьих «следах» будет находиться на стадии народного голосования вплоть до конца сентября. Если к этому моменту инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.

Добавим, что ранее на сервисе было запущено обсуждение предложения о введении обязательного страхования для владельцев собак бойцовых пород и служебных псов. Из этого «фонда» предлагает финансировать помощь пострадавшим от нападения животных.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.