1854
12.09.2016 05:45

Кутьин не забил пенальти в Питере (ВИДЕО)

А «звездный» украинец Артем Милевский не смог сдать тесты, но уже спел песню «В Питере пить»

Елецкий нападающий «Тосно» из Ленинградской области Александр Кутьин стал антигероем гостевого матча своей команды с «Зенитом-2». Встреча в Санкт-Петербурге принесла ничью – 1:1, а наш земляк не реализовал пенальти.

Шанс решить судьбу матча выпал Александру на 71-й минуте, когда судья указал на одиннадцатиметровую отметку в штрафной хозяев. Забей Кутьин, и счет стал бы – 2:0 (на 64-й минуте счет открыл форвард «Тосно» Евгений Марков); вряд ли «зенитчики» сумели бы отыграть такое отставание за оставшееся время. Но ельчанин пробил бесхитростно – прямо во вратаря (момент исполнения пенальти на фото).

Через десять минут наступила очередь «Зенита-2» бить пенальти, и полузащитник Алексей Евсеев не промахнулся – 1:1. Разочарованию игроков «Тосно» не было предела, ведь они имели преимущество на протяжении всего матча, проходившего под проливным дождем.

После игры главный тренер гостей Дмитрий Парфенов заявил, что в его команде нет штатного исполнителя одиннадцатиметровых, вопрос о том, кто будет бить, решают сами игроки.

- Но за взятую на себя ответственность нужно отвечать, - вздохнул Парфенов.

Отметим, что «Тосно» не мог помочь липецкий нападающий Антон заболотный, которой из-за травмы выбыл из строя на месяц. Не вышел на поле и главный «хедлайнер» трансферного периода ФНЛ экс-нападающий сборной Украины, четвертьфиналист чемпионата мира-2006 Артем Милевский. Его дебют в новой команде был отложен по весьма любопытной причине: форвард не смог сдать тест на физическую готовность, причиной чего стали старые травмы. Однако сообщается, что вскоре Милевский усилит (усилит ли?) атаку «Тосно».

Впрочем, футболист не теряет времени даром. Так, в городе на Неве он перед телекамерой исполнил песню группы «Ленинград» «В Питере пить». Отметим, что Милевского раньше не раз упрекали в пристрастии к спиртному.

12-й тур ФНЛ оказался богатым на события с участием наших земляков. Об очередных бомбардирских подвигах форварда столичного «динамо» Кирилла Панченко можно прочитать здесь, а о победном голе хавбека «Тамбова» Дениса Пояркова узнать тут.

Добавим, что липецкий форвард «Спартака-2» Артем Федчук забил в Астрахани и его команда сыграла вничью с местным «Волгарем» - 1:1.

Защитник ярославского «Шинника» Кирилл Гоцук провел на поле все 90 минут в победном матче с «Мордовией» - 1:0.

Форвард «Химик» Сергей Чернышов отыграл полный матч в Красноярске, но ничем не смог помочь своей команде, уступившей местному «Енисею» - 0:3.

12-й тур. Тюмень - Сибирь - 3:1 (Клёнкин, 55, 60. Анд. Павленко, 80 - М. Андреев, 45 (0:1). Енисей - Химки - 3:0 (Чичерин, 5. Малоян, 36. Аз. Алиев, 74 (3:0). Динамо М - СКА Хб - 3:2 (Панченко, 6, 34. Бечирай, 21 с пен. - Удалый, 11. Эдиев, 16). Нефтехимик - Факел - 1:2 ( Решетников, 90 - Болов, 71, 83 с пен.). Балтика - Тамбов - 1:2 (Суханов, 23 - Столяренко, 11. Поярков, 76). Волгарь - Спартак-2 - 1:1 (Жестоков, 70 - Федчук, 30). Шинник - Мордовия - 1:0 (Чистяков, 72). Спартак Нч - Луч-Энергия - 0:1 (И. Михалёв, 31). Зенит-2 - Тосно - 1:1 (А. Евсеев, 81 с пен. - Е. Марков, 64). Кубань - Сокол - 0:0.