Общество
3515
07.09.2016 15:17
1

В Липецке построят высотки для сирот

Дома расположат в районе Опытной станции.

Управление капитального строительства Липецкой области намерено в течение 2016 года получить на руки проектно-сметную документацию на возведение в региональном центре жилых домов. Здания в районе Опытной станции предполагается отдать под нужды сирот и оставшихся без попечения родителей детей.

По планам чиновников на улице Агрономическая будет стоять два 10-этажных здания. В одном доме смогут поселиться 60 семей, а в другом — 120. Рассчитано, что квартиры будут и однокомнатные, и на две комнаты. Максимальная площадь персонального жилья составит 52 квадратных метра. Фасады строений планируют отделать акриловыми красками, а полы первого этажа сделать утепленными. Все квартиры оборудуют счетчиками потребления ресурсов. Вокруг зданий проведут благоустройство: выделяются «зеленые» зоны, парковка, детские площадки.

Дом для сирот построят в Липецке в рамках реализации государственной программы области «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики в регионе». Сроки реализации указанных планов на данном этапе не уточняются.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
lord
01.08.2019 13:37
грунтовка