Общество
2619
06.09.2016 09:44

Под Липецком устроят праздник индейцев

Приедут даже «индейцы» Китая и Крыма.

Праздник «Portal Fest 2016: Indian Tribes» состоится в пригороде Липецка с 9 по 11 сентября. Праздничный сбор, или «волшебный, музыкальный, развивающий, экологический фестиваль» как его именуют организаторы, займет территорию между Силикатными озерами и рекой Воронеж.

Известно, что липецкий фестиваль посетят «племена индейцев» из множества регионов страны. В списке участников представители Москвы, Воронежа, Крыма, Белгорода, Тамбова, Липецка. Кроме того, праздник посетят участники из Китая и Белоруссии.

В программе индейского праздника значатся не только развлечения, но и обучение. Гости фестиваля смогут познать узелковое письмо, создание ловца снов, плетение мандал, аэрографию, сакральные танцы, вхождение в образ своего тотемного животного, делать лук и стрелы, а также обучиться издавать крик совы.

Интересно то, что в лагере «индейцев» будут действовать строгие правила уважения к природе. Например, запрещено рубить деревья и ветки, разводить костры, мусорить, рекомендуется воздержаться от использования бытовой химии при гигиене и мытье посуды.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.