НЛМК Live
5179
05.09.2016 13:38

В честь начала учебного года НЛМК устроил концерт и грандиозный салют (ФОТО, ВИДЕО)

Учеников настраивали на хорошие отметки, учителей награждали, и всем подарили яркое шоу.

Загрузка плеера

В первое воскресение учебного года Новолипецкий комбинат организовал в 28-м микрорайоне масштабный праздник «С уверенностью в будущее» для школьников, их родителей и всех желающих.

Площадка перед торговым центром на улице Героя России Эдуарда Белана вновь стала центром жизни для так называемых «новых микрорайонов».

5.jpg

Собственно, развлечений для гостей праздника хватало и за полтора часа до концерта. Любой желающий мог воспользоваться услугами профессионального фотографа, а потом – всего через несколько минут - совершенно бесплатно получить магнитики на холодильник со своим изображением.

2.jpg

И это не говоря уже о таких любимых детворой мелочах, как сладкая вата, ростовые куклы и многое другое. Одна из кукол изображала ходячий дневник – «главный документ» гражданина РФ, как минимум, до 14 лет.

Организаторы мероприятия, которыми выступили НЛМК и благотворительный фонд «Милосердие», решили, что хорошая учеба, как и хорошая работа, начинается прежде всего … с качественного отдыха, поэтому решили устроить концерт, а заодно напутствовали подрастающее поколение «на ученые подвиги».

3.jpg

Не остались в стороне и педагоги: почти два десятка учителей различных школ были награждены дипломами от фонда «Милосердие», учредителем которого является Новолипецкий металлургический комбинат.

9.jpg

Со сцены их поздравляли руководители ПАО «НЛМК» и знаменитый человек – Юрий Савин, разливщик стали конвертерного цеха №1 с 40-летним (!) стажем, которого в прошлом году лично Президент России Владимир Путин наградил звездой «Героя труда Российской Федерации».

4.jpg

Праздничный концерт длился более двух часов, включая в себя и песни, и танцевальные номера.

101.jpg

Не обошлось без выступления и всемирно известного ансамбля «Казаки России» - правда, сейчас на сцену вышли воспитанники детской студии «казаков», но по искрометности, сложности исполнения, высоте прыжков и разнообразию акробатических элементов они ни в чем не уступали взрослым. При этом были ровесниками большинства гостей праздника.

13.jpg

14.jpg

Восторг зрителей вызвало и неоновое светотехническое шоу. Согласитесь, нельзя оставаться равнодушными, когда сияющие электрическим светом люди на сцене демонстрируют чудеса пластики.

17.jpg

Этот номер, пожалуй, был самым оригинальным в программе.


Завершилось мероприятие запуском в небо десятков воздушных шаров и салютом, который длился около пяти минут.

- Нам сказали, что, выпуская в небо шарик, можно загадывать желание. Вот я и загадал – получать только отличные и хорошие оценки в новом учебном году. Надеюсь, что теперь все сбудется. Кстати, первую «пятерку» я уже получил в субботу – по математике. Надеюсь, что их будет много-много, - поделился своими мыслями ученик 5-го класса Антон Некрасов.

19.jpg

И действительно: на празднике не раз говорилось, что хорошая учеба – это не просто личное дело каждого школьника, но и будущее страны. Ведь чем больше будет у нас грамотных и образованных людей, тем успешнее будет государство. Тем лучше будут подготовлены люди, которым предстоит двигать нашу экономику – в том числе, на Новолипецком металлургическом комбинате.

20.jpg

- Праздничный концерт - это подарок всем учащимся, родителям, многие из которых работают на нашем предприятии, педагогам. Поддержка сферы образования – ключевое направление социальной политики нашей компании. Это и содействие в получении качественного образования, и всесторонняя помощь в развитии научных, творческих способностей детей, их спортивных достижений. Для того чтобы сегодняшние школьники смогли почувствовать себя востребованными в будущем, мы создали уникальную и самую масштабную в регионе программу профессиональной ориентации подрастающего поколения», - рассказал председатель правления благотворительного фонда «Милосердие», директор по безопасности НЛМК Сергей Мельник.

К слову, праздник «С уверенностью в будущее» - далеко не единичная акция поддержки Новолипецким комбинатом подрастающего поколения. Ежегодно более 11 тысяч школьников участвует в информационных, конкурсных и образовательных мероприятиях, организованных НЛМК. Экскурсии на металлургический комбинат, дни открытых дверей в базовых учебных заведениях, викторины, конкурсы технического творчества и научно-исследовательских работ, - все это направлено на создание условия для осознанного выбора школьником своей будущей профессии и специальности технического направления и последующее трудоустройство на комбинате.

1.jpg

12.jpg

16.jpg

7.jpg

6.jpg

32.jpg

45.jpg
0
0
0
0
0