Общество
3388
05.09.2016 11:10

Частно-государственная подстава

Благотворительный фонд вышел на митинг.

До полудня по площади Ленина в Липецке будет проходить митинг в поддержку некоммерческого благотворительного фонда «Дети и родители против рака». Около 50 человек сегодня утром вышли к стенам администрации Липецкой области, чтобы заставить власть обратить внимание на их ситуацию.

Сейчас основная проблема фонда — это лагерь «Радуга». По контракту с центром развития добровольчества Липецкой области «Дети и родители против рака» получили возможность организовать на территории загородной базы детский реабилитационный центр для малышей, которые ведут борьбу с раком. За пару лет и пару десятком миллионов рублей фонду удалось отремонтировать здания и благоустроить площадку, даже уже назначена дата первого заезда семей с онкобольными детьми. Если бы не одно «но»: создание реабилитационного центра находится под угрозой уничтожения.

мит3.jpg

Причиной разрыва договора между фондом и центром развития добровольчества стало нарушение пунктов контракта. С благими намерениями, но в ущерб договору, центр сделал из деревенского сортира шикарную столовую, а также проложил дорожки и убрал пару гнилых вагончиков.

- «Поддержка» государственных структур вылилась в конфликтую ситуацию: фонд обвинили в самоуправстве, работы на арендуемой территории потребовали остановить. В довершение всего «Центр развития добровольчества» разрывает с нами контракт и требует снести возведенные строения, восстановить рассыпающийся туалет и вернуть прогнившие вагончики, - указано в петиции фонда «Дети и родители против рака».

Поставить свою подпись под этим обращением можно сегодня на площади Ленина. Документы с визами участников митинга и неравнодушных граждан отправятся по трем адресам: администрация Липецкой области, аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и детскому омбудсмену в России.

В фонде уверены, что только вмешательство верхних эшелонов власти поможет разрешить конфликт и дать жизнь реабилитационному центру. Например, разрешить проект частно-государственного партнерства для выкупа земель. Но пока ответа от власть предержащих нет: сотрудников администрации даже не тронули драматичные детские песни, звучащие на площади. К митингующим не вышло ни одно официальное лицо. Зато проект фонда пришли поддержать коммунисты, только красные флаги им пришлось оставить завернутыми: здесь сегодня обсуждается вопрос намного серьезнее теплых мест в парламенте.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.