1772
04.09.2016 08:47

Перед стартом сезона липецкие хоккеисты вновь проиграли

Теперь в хоккее мы уступаем даже тамбовским студентам.

Молодежный «Липецк», которому всего черед несколько дней принимать старт в новом сезоне,
уступил в заключительной подготовительной игре в Тамбове местной «Державе» - 2:4.

Напомним, что несколько дней назад эти же команды сыграли между собой и в Липецке, тогда
вновь сильнее оказались тамбовчане – 8:4. Теперь же наша команда вновь проиграла сопернику,
который выступает всего лишь в Студенческой хоккейной лиге.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а во втором игроки «Державы»
дважды распечатывали ворота липчан. Незадолго до перерыва Дмитрий Дарчев реализовал
численное преимущество нашей команды и сократил отставание в счете – 1:2.

В заключительной двадцатиминутке хозяева льда забросили еще две шайбы, на которые липчане
ответили только голом Евгения Власова на 50-й минуте.

Это была заключительная игра «Липецка» перед стартом в НМХЛ. 12 и 13 сентября подопечные
Сергея Рыбина проведут уже первые официальные игры сезона в гостях у ХК «Россошь», за затем
21 и 22 сентября сыграют в Пензе против «Дизелиста». Первые матчи на своем льду «пчелы» планируют провести 3 и 4 октября с командой «Северские волки» из Краснодарского края.

Итог предсезонной подготовки наших хоккеистов пока не внушает оптимизма: в шести матчах обеда и пять поражений