Общество
2151
02.09.2016 13:35

Липецкие школьники побывали на ферме

Школьники посетили ферму села Махоново Добровского района в рамках проекта профориентационных экскурсий.

На площадке крестьянского фермерского хозяйства «Колос» школьники познакомились с полным производственным циклом большого фермерского хозяйства. Поездку организовал Областной Центр событийного туризма.

Руководитель фермы Владимир Иванович Золотарев и его коллектив провели обширную экскурсию по всем площадкам.

Школьникам показали поля, где выращивают разные корма для животных. Ребята увидели весь процесс – от заправки зерном сеялок до самого сева на современных тракторах. Владимир Золотарев прямо на пашне рассказывал, как ложится зерно, как растут злаки и когда можно собирать урожай. Экскурсанты погуляли в зарослях кукурузного поля, увидели современную технику и средства автоматизации, которые активно используются в хозяйстве. Узнали, как и где хранится сено, в особой зоне ребятам разрешили прыгать и валяться в больших сенных катушках.

BmOOtfLhgMg.jpg

Встреча с коровами и телятами вызвала у школьников неподдельный восторг; особенно им понравились маленькие двухнедельные телята. На ферме была возможность покормить коров, барашков и коней хлебом.

pnT1eVG9X8g.jpg

Затем экскурсанты отправились в основной корпус доения коров, где школьники наблюдали за всеми этапами производства: от начала доения до выхода готового молока. На дегустации все с восторгом отметили, что молоко, произведенное всего несколько минут назад, – самое вкусное!

Скоро будут запущены и другие сезонные экскурсии на ферму Владимира Золотарева в село Махоново Добровского района: школьники увидят, как сеют и убирают поля картофеля, подсолнечника и других культур, познакомятся со всеми этапами подготовки сырья для подсолнечного масла.

Областной Центр событийного туризма с апреля 2016 года реализует проект профориентационных экскурсий для школьников на фермы Липецкой области. В сотрудничестве с Областным Управлением сельского хозяйства и Липецким областным союзом сельскохозяйственных кооперативов готовятся новые сезонные программы на площадках разных предприятий и ферм. Школьники смогут увидеть животноводческие хозяйства, питомник роз, конефермы, побывать на предприятиях хлебопекарен, Липецкого хладокомбината и НЛМК, сообщает Областной Центр событийного туризма. 
.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.