Общество
1972
02.09.2016 12:17

Липчанам заблокировали алкосайты Москвы

Ресурсы нашли прокуроры.

Левобережный районный суд Липецка рассмотрел обращение местной прокуратуры по блокировке двух сайтов, которые уличили в ночной торговле алкоголем. Примечательно, что липецкие прокуроры заинтересовались алкоресурсами, работающими для жителей и гостей Москвы.

Первый интернет-магазин предлагал пользователям доставку спиртного в любое время суток, что нарушает закон. Так, на сайте можно было не купить алкоголь, а приобрести «коллекционную зажигалку». Ее стоимость зависела от того вида спиртного, которое хочет получить покупатель. Доставка осуществлялась только в пределах Москвы и столичного региона.

Второй ресурс предлагал приобрести элитное спиртное по аналогичной схеме — через приобретение сувенира. Услуга по доставке алкоголя была доступна также только москвичам.

В итоге размещенные на ресурсе сведения признаны судом информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. Сайты будут заблокированы силами Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.